Давайте знакомиться


Окончила среднюю общеобразовательную школу № 52 г. Новокузнецка в 2006 году. Была награждена многочисленными грамотами, дипломами и благодарственными письмами за активное участие в районных, городских, областных выставках – конкурсах декоративно – прикладного и изобразительного творчества.
В 2006 году поступила на технолого – экономический факультет  Кузбасской государственной педагогической академии, успешно сдав вступительные экзамены.
Во время учебы в академии  зарекомендовала себя только с положительной стороны, к учебе у меня было самое  серьёзное отношение. Все экзаменационные сессии сдавала хорошо и вовремя.
Участвовала в общественной жизни группы и факультета. Имею активную жизненную позицию, умею отстоять свою точку зрения.







Проявила себя в спортивной деятельности. На 1 курсе входила в сборную КузГПА по волейболу, последующие годы играла за свой факультет, являлась капитаном команды. Имею III разряд Единой Всероссийской спортивной классификации и звание инструктора – общественника и судьи по спорту. Награждена грамотами, благодарственными письмами.
Являюсь участником различных конференций, олимпиад и проектов, проводимых в городе и других городах. Принимала участие в  проекте «Комплексная целевая программа развития национального образования Таштагольского района». Являюсь разработчиком одного из направлений - «Художественная обработка кожи коренными малочисленными народами Западной Сибири», проводила мастер-классы по работе с кожей для учащихся и учителей Республики Алтай, Хакасии, Горной Шории, которые пользуются большим успехом.








Активно участвовала во всех праздничных мероприятиях, проводимых  на факультете: «Студенческая весна», «Посвящение в студенты», «Новогодний карнавал». Принимала участие в создании коллекции (конкурс «Театр Мод»), которая впоследствии заняла Гран-при в г. Кемерово.
Являлась одним из координаторов стенгазеты «ЧАТ», выпускаемой на факультете, оформляла стенды, рисовала газеты, плакаты. 


 Интересовалась политической обстановкой и положением в стране, принимала участие в политической жизни города и области.
Также занималась научной работой, проводимой на факультете: помогала в организации научно – практических конференциях различного уровня, выступала с докладами, писала статьи.
На своём факультете получила сертификат об окончании «Школы вожатых» и курсов проводников. Успела попробовать себя в этих профессиях.
Работала методистом Центра шорской культуры «Аба-тура», в городе Новокузнецке.
Успела поработать секретарем в крупных организациях.
В 2012 году  поступила в аспирантуру и устроилась на работу в МБОУ "СОШ № 41", где работаю по настоящее время. 
В течение работы в школе с 2012 года  у меня сложилась индивидуальная система преподавания. Она основывается на 3 «Т»: теория, технология и творчество. Эта система направлена на развитие каждого ученика с учетом психолого-физиологического развития ребенка.




Результативное преподавание предмета технологии подразумевает собой хорошую подготовку учителя. На высоком уровне владею учебным материалом, хорошо ориентируюсь в нормативной документации и современных публикациях по методологии преподаваемого предмета.  В содержании урочной и внеурочной деятельности использую собственные наработки и продуктивный опыт коллег.
В 2018 году приняла участие в сертификации, результатом является  сертификат, который свидетельствует о высоком уровне профессиональной компетентности, обеспечивающей качество педагогической деятельности.
В 2019 году получила высшую категорию.
Планирую защитить кандидатскую работу.
Занимаюсь научной работой, провожу анализ научно-педагогической литературы по теме: «Методика формирования универсальных учебных действий школьников на уроках технологии». Постоянно занимаюсь самообразованием. Выступаю с докладами на международных конференциях, публикую статьи, принимаю участие в различных семинарах, провожу мастер-классы.

Вместе с коллективом школы № 41  я активно работаю над тем, чтобы дети были социально адаптированы, т.е. проявляли желание и стремление включиться в посильное решение проблем школьного коллектива, своей семьи, села (несколько учеников приезжают в школу из сельской местности), города, микрорайона; были способны к самореализации, находили возможности для совместной общественно полезной деятельности; испытывали потребность в познании и самопознании; стремились к красоте и поиску смысла жизни; были способны на милосердие, доброту, сострадание; знали народные обычаи; были трудолюбивы, владели хорошими манерами, вели здоровый образ жизни.
Мои  ученики являются постоянными участниками и призерами различных конкурсов и мероприятий.

УВЛЕЧЕНИЯ 
Очень люблю волейбол. Набрала группу детей и взрослых, провожу занятия по волейболу. Считаю, что это один из лучших видов спорта.

Занимаюсь художественной обработкой кожи. Дома организовала небольшую мастерскую по работе с кожей. Наши изделия заказывают достаточно известные люди в Кемеровской области и не только.

Выйграла гранд губернатора Кемеровской области. На Татьянин День побывала в Кемерово. Это событие и моё участие в этом мероприятии не осталось не замеченным.
Ссылка на видео: 
https://vk.com/video-73992049_169925938

Комментариев нет:

Отправить комментарий